Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе в задержанном росгвардейцами хулигане мужчина узнал грабителя

В Уфе в задержанном росгвардейцами хулигане мужчина узнал грабителя

17:13, 31 октября 2017
В Уфе в задержанном росгвардейцами хулигане мужчина узнал грабителя
Тематическое фото. © пресс-служба Управления Росгвардии по РБ

В г. Уфе на пульт централизованного наблюдения отдела вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал тревоги из охраняемого магазина в Советском районе города. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники группы задержания.

Сотрудники торговой точки сообщили, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения с ножом в кармане буянил в магазине. Заметив, что продавцы нажали тревожную кнопку, он скрылся.

Вскоре недалеко от места происшествия росгвардейцы задержали хулигана. В кармане его куртки был обнаружен кухонный нож и самодельная балаклава – спортивная шапка с прорезями для глаз.

Когда подозреваемого передавали сотрудникам полиции для дальнейшей работы, его опознал уфимец, который, как оказалось, пришел писать заявление о попытке грабежа. С его слов, именно задержанный двумя часами ранее напал на него на улице, угрожая ножницами и требуя денег. К счастью, потерпевшему удалось вырваться и скрыться в подъезде.

Мотивы и юридическую оценку действий задержанного 24-летнего ранее неоднократно привлекавшегося к административной ответственности уфимца предстоит следователям.
Популярное