Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии мужчина свел счеты с жизнью после пыток в отделе полиции

В Башкирии мужчина свел счеты с жизнью после пыток в отделе полиции

08:41, 1 ноября 2017
В Башкирии мужчина свел счеты с жизнью после пыток в отделе полиции
Тематическое фото. © pixabay.com

Трое сотрудников правоохранительных органов признаны виновными в превышении должностных полномочий, сообщила Стерлеграду старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

Как следует из материалов уголовного дела и установлено судом, поздно вечером 14 сентября 2015 года в отдел полиции № 5 МВД России по городу Уфе в связи с мелким хулиганством, стражами порядка, работавшими в то время в батальоне полиции №6 УВО по городу Уфе – филиала ФГКУ УВО МВД по Республике Башкортостан из квартиры был доставлен гражданин, который находился в наркотическом состоянии и помещен в камеру административно-задержанных.

Административно-задержанный гражданин попытался выбежать из камеры, а стражи порядка повалили его на пол и заломили руки за спину, а затем применили наручники.

Ночью 15 сентября 2015 года, когда задержанный мужчина уже прекратил буянить, трое полицейских избили его - нанесли в область нижних конечностей и туловища задержанного по несколько ударов ногами, обутыми в ботинки.

Впоследствии, днем 15 сентября 2015 потерпевшего отпустили и он свел счеты с жизнью во дворе одного из домов.

Приговором суда троим сотрудникам правоохранительных органов назначено по 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и лишением права занимать должности в государственных учреждениях сроком на 1 год.
Популярное