Жителя Уфы, севшего пьяным за руль автомобиля, приговорили к трем годам тюрьмы
14:12, 7 ноября 2017 Мария Соловьева
Тематическое фото. © pixabay.com
К лишению свободы осужден 24-летний житель Уфы, пьяным севший за руль автомобиля, сообщили Стерлеграду в пресс-службе прокуратуры Башкирии.
Как следует из материалов уголовного дела и установлено судом, в феврале 2016 года житель Уфы освободился из исправительной колонии, где отбывал наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
Спустя месяц молодой человек был привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.
В апреле 2016 года уфимец вновь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля «ВАЗ 21140» и был задержан на улице Магистральной города Уфы инспектором ГИБДД.
На днях Мировой судья по Демскому району города Уфы приговорил подсудимого к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на 3 года.