Стерлеград » Новости Башкортостана » Житель Башкирии отправится под суд за комментарии в соцсети

Житель Башкирии отправится под суд за комментарии в соцсети

10:00, 15 ноября 2017
Житель Башкирии отправится под суд за комментарии в соцсети
Тематическое фото. © pixabay.com

Всегда следует внимательно относиться к тому, что ты комментируешь и какими выражениями в сети Интернет, а также уважать других пользователей, поскольку сеть является общедоступной.

В Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя города Уфы, обвиняемого в экстремизме, сообщила Стерлеграду старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

По версии следствия, молодой человек с августа 2016 по апрель 2017 года размещал в социальных сетях комментарии, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение человеческого достоинства группы лиц по признакам национальности и происхождения. Экспертиза показала, эти комментарии являются экстремистским материалом.

В отношении 20-летнего обвиняемого возбудили уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинстваа» УК РФ. На данный момент сбор доказательной базы завершен, после составления обвинительного заключения дело будет направлено прокурору для его утверждения и последующего направления в суд.
Популярное