Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии молодой мужчина спас троих человек из горящего дома

В Башкирии молодой мужчина спас троих человек из горящего дома

16:11, 14 ноября 2017    |  пресс-служба ГУ МЧС РФ по РБ
В полночь 12 октября в единую дежурно-диспетчерскую службу Куюргазинского района поступило сообщение о возгорании жилого дома в с. Павловка. Добровольцами Кривле-Илюшкинского сельского совета пожар потушен, погибших и пострадавших нет.

Материалами проверки по пожару установлено, что в сгоревшем доме проживала семья из трех человек: отец, мать и сын. Незадолго до случившегося, Михаил Григорьев проезжал мимо этого дома на автомобиле и почувствовал запах дыма. Увидев, что горит крыльцо, Михаил остановился и поспешил к дому. Попытки войти в дом ни к чему не привели, дверь оказалась запертой изнутри. Не растерявшись, Михаил вызвал по телефону пожарных, позвал на помощь товарища и стал стучать в двери и окна, пытаясь разбудить домочадцев.

Михаилу с товарищем удалось разбудить спящих в доме! К этому моменту эвакуация через входную дверь уже была невозможной, из-за разгоревшегося пламени на крыльце. В доме включился свет и распахнулось окно, откуда выбрался пожилой хозяин, выбираться ему помогал сын, подталкивая изнутри. Следом Михаил и его товарищ помогли выбраться также через окно пожилой супруге хозяина дома и его сыну.

После этого Михаил перекрыл подачу сетевого газа в дом. Таким образом, своими действиями Михаил Григорьев и его товарищ спасли жизни троих человек.

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан выражает благодарность за смелые, отважные и решительные действия, проявленные при спасении людей из горящего дома.
Популярное