USD 90,30    EUR 94,88    CNY 12,36    предложить новость VK OK TG

В Уфе на пенсионерку упало строительное ограждение, возбуждено уголовное дело

10:02, 21 ноября 2017   
В Уфе на пенсионерку упало строительное ограждение, возбуждено уголовное дело
Тематическое фото. © СУ СКР по Башкирии, surb.sledcom.ru

В Башкирии 36-летний мастер строительно-монтажных работ ООО «Стройкомплект – Уфа» подозревается в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ.

По данным следствия, 14 сентября 2017 года при проведении ремонтно-строительных работ под руководством 36-летнего мастера строительно-монтажных работ Общества с ограниченной ответственностью «Стройкомплект – Уфа» секция строительного ограждения, которая не была закреплена в соответствии с требованиями правил по охране труда в строительстве, упала на 78-летнюю женщину, в результате чего пожилая уфимка получила перелом шейки бедра.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ). Расследование, направленное на установление всех обстоятельств случившегося, продолжается.

Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе на пенсионерку упало строительное ограждение, возбуждено уголовное дело