В Башкирии наказали фирму за незаконную эксплуатацию автозаправки
13:52, 4 декабря 2017 Мария Соловьева

Тематическое фото. © pixabay.com
В Башкирии по требованию Учалинской межрайонной прокуратуры коммерческая организация оштрафована за незаконную эксплуатацию автозаправки, сообщили Стерлеграду в пресс-службе республиканского надзорного ведомства.
В ходе проведения прокурорской проверки стало известно, что Общество с ограниченной ответственностью «РегионПоставка» более шести месяцев поставляло горюче-смазочные материалы ГУП «Башавтотранс».
Как уточнили в прокуратуре, при этом у коммерческой фирмы не было лицензии на эксплуатацию одной из автозаправочных станций. Между тем эта лицензия подтверждает безопасность ее использования.
По данному факту Учалинская межрайоная прокуратура возбудила в отношении фирмы административное дело по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии), по итогам его рассмотрения Арбитражный суд РБ оштрафовал коммерческую организацию на 40 тыс рублей.
После надзорного вмешательства фирма приняла меры к получению соответствующей лицензии.