USD 90,30    EUR 94,88    CNY 12,36    предложить новость VK OK TG

В Уфе студенты аграрного университета «сдали» оперативникам преподавателя

14:20, 6 декабря 2017   
В Уфе студенты аграрного университета «сдали» оперативникам преподавателя
Тематическое фото. © pixabay.com

В Уфе бывший преподаватель Башкирского государственного аграрного университета признана виновной в коррупционных преступлениях, сообщила Стерлеграду старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

Как следует из материалов уголовного дела и установлено судом, в июне 2017 года преподаватель Башкирского государственного аграрного университета через старост групп предложила студентам за взятку в сумме от 1300 до 1700 рублей, в зависимости от желаемой оценки, без проверки знаний сдать экзамен по дисциплине «Информатика».

При получении от 13 студентов незаконного вознаграждения в общей сумме 19,5 тыс рублей злоумышленница была задержана с поличным.

Сообщается, что в отношении старост групп и студентов в возбуждении уголовного дела отказано в связи с примечанием к ст. 291 и 291.1 УК РФ, так как они добровольно сообщили о даче взятки и активно способствовали раскрытию и расследованию преступления.

На днях Советский районный суд города Уфы приговорил 51-летнюю подсудимую к 3 годам 1 месяцу лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года с лишением права заниматься преподавательской деятельностью в течение 3 лет.

Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе студенты аграрного университета «сдали» оперативникам преподавателя