Стерлеград » Новости Башкортостана » В детсаду Башкирии детей, не посещавших платные кружки, выводили на время занятий в раздевалку

В детсаду Башкирии детей, не посещавших платные кружки, выводили на время занятий в раздевалку

15:39, 12 декабря 2017  
В детсаду Башкирии детей, не посещавших платные кружки, выводили на время занятий в раздевалку
Тематическое фото. © sterlegrad.ru

Прокуратура города Нефтекамска устранила нарушения прав малолетних на надлежащие условия образования, сообщили Стерлеграду в надзорном ведомстве.

В ходе проведения прокурорской проверки стало известно, в детском саду города Нефтекамска детям оказываются дополнительные платные услуги по художественно-эстетическому развитию (кружок рисования, ручного труда), которые проводятся в помещении группы.

При этом дети, не посещающие кружок, в это время выводятся из общей комнаты и находятся в раздевалке, что ущемляет их права на надлежащие условия воспитания и содержания.

В связи с нарушениями прав малолетних на надлежащие условия образования надзорным ведомством в адрес начальника Управления образования администрации Нефтекамска внесено представление, по итогам рассмотрения которого нарушения устранены, заведующая образовательного учреждения привлечена к дисциплинарной ответственности.
Популярное