Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии родители «забыли» про детей, получив материнский капитал

В Башкирии родители «забыли» про детей, получив материнский капитал

09:30, 16 декабря 2017  
В Башкирии родители «забыли» про детей, получив материнский капитал
Тематическое фото. © pixabay.com

В Бураевском районе Башкирии благодаря прокурорскому вмешательству 25 детей стали собственниками недвижимости, купленной на средства материнского капитала, сообщили Стерлеграду в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Так, в соответствии с положениями Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» граждане, использовавшие средства материнского капитала на улучшение жилищных условий, обязаны оформить приобретенное с использованием средств материнского капитала жилое помещение в общую долевую собственность, в том числе в собственность несовершеннолетних детей.

Между тем, одиннадцать семей Бураевского района, направив средства материнского капитала на приобретение недвижимого имущества, не исполнили свои обязательства по его оформлению в общую собственность несовершеннолетних.

С целью защиты интересов 25 детей районный прокурор обратился в суд с требованием признать за ними соответствующие права на часть жилых помещений.

В данный момент четыре семьи уже зарегистрировали право детей на жилье. Полное исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры. Ход и результаты рассмотрения исковых заявлений находятся на контроле прокуратуры.
Популярное