Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии при пожаре в конно-спортивном клубе погибли 8 лошадей

В Башкирии при пожаре в конно-спортивном клубе погибли 8 лошадей

20:23, 15 декабря 2017  
В Башкирии при пожаре в конно-спортивном клубе погибли 8 лошадей
Тематическое фото. © ГУ МЧС РФ по Башкирии, 02.mchs.gov.ru

15 декабря в 11 часов 25 минут в оперативно-дежурную смену ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан» поступило сообщение о пожаре в конно-спортивном клубе в д. Сунеевка Благовещенского района.

По прибытию к месту вызова установлено, что открытым огнем горит отдельно стоящая каркасная конюшня размером 10х15 м, обшитая профнастилом. Площадь пожара 150 кв. м. Угрозы соседним зданиям нет. В конюшне находилось 8 лошадей.

На тушении работали силы и средства от МЧС в количестве 3 единицы техники и 6 человек личного состава.

Пожар локализован в 12 часов 02 минуты, в 14 часов 30 минут работы по тушению пожара, проливке и разбору конструкций завешены.

Как сообщили Стерлеграду в ГУ МЧС РФ по РБ, погибших и пострадавших людей нет, однако в результате пожара погибло 8 лошадей. Пони и две козы не пострадали, находились вне зоны воздействия опасных факторов пожаров.

На месте работает дознаватель, причина пожара устанавливается.

Уважаемые жители республики, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан убедительно просят соблюдать правила пожарной безопасности в быту, следить за состоянием электро- и газового оборудования, не оставлять без присмотра источники открытого огня, в том числе непотушенные сигареты.
Популярное