Стерлеград » Новости Башкортостана » Более 5 тысяч пьяных водителей поймали в Уфе с начала года

Более 5 тысяч пьяных водителей поймали в Уфе с начала года

11:18, 22 декабря 2017
Более 5 тысяч пьяных водителей поймали в Уфе с начала года
Тематическое фото. © pixabay.com

Когда вы садитесь за руль автомобиля, всегда помните, что употребление алкоголя снижает работоспособность водителя и значительно повышает вероятность дорожно-транспортных происшествий. Риск совершения водителем аварии и тяжесть вызванных ею последствий находится в определенной зависимости от концентрации алкоголя в крови водителя. Наибольшее действие алкоголь оказывает на центральную нервную систему. Отрицательно влияет алкоголь на скорость и адекватность зрительно – двигательных реакций. Даже при употреблении небольших доз алкоголя снижается способность к критическому осмыслению. Подобное состояние представляет собой серьезные предпосылки для возникновения дорожных происшествий.

Садясь за руль автомобиля, ПОМНИТЕ, что основными причинами дорожных аварий являются грубые нарушения правил дорожного движения: - управление транспортом в состоянии опьянения, - превышение установленного скоростного режима, - нарушение правил обгона.

За 11 месяцев 2017 года на территории города Уфы было зарегистрировано 86 дорожных аварий по вине нетрезвых водителей, погибли 3 человека и 121 получил травмы.

Сотрудниками столичного ГИБДД было выявлено более 5000 водителей, которые управляли транспортом в состоянии опьянении.

В целях активизации профилактической работы и обеспечения безопасности дорожного движения, снижения дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей и недопущения управления транспортом в состоянии опьянении до конца декабря текущего года сотрудниками ГИБДД будут проводиться дополнительные профилактические мероприятия под условным названием «Не пей за рулем!».

Дорога не прощает ошибок, а жизнь дается для того, чтобы прожить ее достойно и хорошо, в радости и в счастье, с замечательными людьми вокруг и светлыми воспоминаниями. Чтить старость и творить добро.

Думайте, САДЯСЬ за руль, что вы нужны своим родным и близким!!!! Поберегите их здоровье, нервы и слезы!

Не позволяйте вашим близким и родным садиться за руль в нетрезвом состоянии!!! Берегите друг друга!
Популярное