Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии задержали мужчину, который находился в федеральном розыске

В Башкирии задержали мужчину, который находился в федеральном розыске

09:00, 14 января 2018  
В Башкирии задержали мужчину, который находился в федеральном розыске
Тематическое фото. © fotolia.com

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республики Башкортостан задержан 33-летний уроженец города Октябрьского. По предварительным данным, мужчина находился около трех лет в федеральном розыске за сбыт наркотических средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что 33-летний уроженец города Октябрьского использовал поддельные документы на чужое имя. Кроме того разыскиваемый постоянно переезжал менял адреса проживания, переезжая из города в город и часто менял номера мобильных телефонов. Тем не менее оперативники УНК МВД по республике задержали злоумышленника в Уфе на съемной квартире дома на улице Рабкоров.

В ходе обыска в жилище полицейскими обнаружены: травматический пистолет, переделанный под боевой и свыше 50 патронов. Также изъяты около 80 сотовых телефонов, несколько десятков паспортов и водительских удостоверений.

- В настоящее время задержанный находится под стражей. В отношении подозреваемого по факту незаконного приобретения, передачи, сбыта, хранения, перевозки или ношения огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации, - сообщили Стерлеграду в пресс-службе МВД по Башкирии.
Популярное