Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе сотрудники Росгвардии задержали невменяемого мужчину, пытавшегося спасти людей в магазине женской одежды

В Уфе сотрудники Росгвардии задержали невменяемого мужчину, пытавшегося спасти людей в магазине женской одежды

17:24, 15 января 2018  
В Уфе сотрудники Росгвардии задержали невменяемого мужчину, пытавшегося спасти людей в магазине женской одежды
Тематическое фото. © пресс-служба Управления Росгвардии по РБ

Накануне около 6 часов утра в г. Уфе (Республика Башкортостан) на пункт централизованного наблюдения Росгвардии поступило сообщение о том, что в магазин одежды на улице Революционной Советского района проник неизвестный мужчина и выбрасывает на улицу одежду. На место происшествия незамедлительно была направлена группа задержания вневедомственной охраны.

Росгвардейцы совместно с сотрудниками ЧОП, под охраной которых находился объект, обнаружили, что входная дверь в магазине разбита. На улице перед магазином валялся манекен и женская одежда с этикетками.

Злоумышленник, находившийся внутри магазина, был задержан. 24-летний житель Красноярского края с признаками алкогольного опьянения пояснил, что ему показалось, что в магазине убивают людей и решил их спасти.

- Задержанный, ранее судимый за кражу, передан в полицию для дальнейшего разбирательства. Сумма причиненного ущерба устанавливается, - сообщили Стерлеграду в пресс-службе Управления Росгвардии по РБ.
Популярное