Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии сотрудник полиции спас жизнь женщине

В Башкирии сотрудник полиции спас жизнь женщине

10:06, 16 января 2018    |  Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску
В Башкирии сотрудник полиции спас жизнь женщине
Тематическое фото. © 02.мвд.рф

В городе Нефтекамске мужчина напал с ножом на свою сожительницу. Предотвратить совершение более тяжкого преступления помог сотрудник полиции.

Младший инспектор-кинолог Центра кинологической службы Отдела МВД России по городу Нефтекамску прапорщик полиции Андрей Орспаев, в выходной день, проходя мимо жилого дома, услышал женский крик. Полицейский забежал в подъезд. В тот момент, когда Андрей Орспаев достиг пролета между четвертым и пятым этажами и увидел, как там мужчина нанес удар ножом женщине в шею.

Нападавший, заметив, что на лестничной площадке оказался свидетель расправы, попытался скрыться с места преступления. Тогда прапорщик Орспаев догнал его и задержал. О произошедшем полицейский сообщил по телефону в дежурную часть отдела и вызвал скорую помощь. Жизнь женщины удалось спасти.

Задержанным оказался 56-летний сожитель потерпевшей. По предварительным данным, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес горожанке телесные повреждения.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 111 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Популярное