Стерлеград » Новости Башкортостана » Аферисты на сайтах знакомств: Уфимка хотела стать любимой, а стала жертвой мошенника

Аферисты на сайтах знакомств: Уфимка хотела стать любимой, а стала жертвой мошенника

12:33, 18 января 2018  
Аферисты на сайтах знакомств: Уфимка хотела стать любимой, а стала жертвой мошенника
Тематическое фото. © pixabay.com

Многие женщины, не надеясь отыскать любовь в реальной жизни, пытаются найти ее через сайты знакомств. Однако в виртуальном мире можно найти не только спутника жизни, но и познакомиться с реальным мошенником, альфонсом, брачным аферистом и даже маньяком.

На днях жертвой мошенника стала жительница Уфы. По предварительной версии, женщина зарегистрировалась на сайте знакомств. Там она познакомилась с красивым и «очень состоятельным мужчиной». После продолжительной переписки аферист, якобы проживающий в одной из европейских стран, сообщает, что отправил своей избраннице дорогой подарок - бриллиантовое украшение. Но за доставку придется заплатить ей.

Через некоторое время с ней в социальной сети связался незнакомец, представившись курьером, который передаст ей подарок от ее «виртуального любимого» за вознаграждение. Наивная жительница Уфы перевела ему примерно 4000 рублей.

Как сообщили Стерлеграду в пресс-службе МВД по Башкирии, подарка потерпевшая так и не дождалась. Телефон курьера оказался недоступен. Друг по переписке так же на связь больше не выходил. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Популярное