Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии директора школы наказали за поборы с учителей

В Башкирии директора школы наказали за поборы с учителей

13:24, 18 января 2018  
В Башкирии директора школы наказали за поборы с учителей
Тематическое фото. © pixabay.com

В Бурзянском районе Башкирии осуждён 57-летний директор Иргизлинской школы, обвинявшийся в поборах с учителей, сообщила Стерлеграду старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

Как следует из материалов уголовного дела и установлено судом, что с апреля по декабрь 2016 года директор школы Иргизлинской школы, будучи лично оштрафован контролирующими органами, ввел в заблуждение часть педагогов учебного заведения о том, что на школу наложены административные штрафы и их необходимо погасить, для чего выписал премии нескольким педагогам, которые сняли премиальные выплаты с банковских счетов и передали около 70 тысяч рублей директору якобы для погашения, наложенных на школу штрафов. За счет полученных денег директор погасил штрафы за допущенным им лично правонарушения.

Как сообщили Стерлеграду в пресс-службе прокуратуры башкирии, данный правомерный факт был выявлен в ходе прокурорской проверки. Подсудимый признал вину в совершении преступления и возместил причиненный материальный ущерб. Сейчас он отстранён от должности. Белорецкий межрайонный суд приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа в размере 50 тыс рублей.
Популярное