Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии «кухонный боксер» издевался над 14-летним сыном и женой

В Башкирии «кухонный боксер» издевался над 14-летним сыном и женой

08:00, 19 января 2018  
В Башкирии «кухонный боксер» издевался над 14-летним сыном и женой
Тематическое фото. © pixabay.com

Домашнее насилие продолжает оставаться серьезной социальной проблемой. Зачастую жертвы «кухонных драчунов» предпочитают умолчать об этом, не обращаясь в полицию, но не всегда. Так, жительница села Азнагулово Белорецкого района Башкортостана не побоялась обратиться в полицию и рассказать о том, что ее и сына истязает муж.

По словам заявительницы, в период с июня по ноябрь прошлого года ее муж систематически, будучи в нетрезвом состоянии, причинял ей и сыну физическую боль и психические страдания.

В ходе расследования сотрудники полиции выяснили, летом после праздника Сабантуй мужчина пришёл домой в состоянии алкогольного опьянения. ссора между супругами переросла в скандал. В гневе «кухонный боксер» схватил покрышку от велосипедного колеса и ударил ею 14-летнего сына по рукам. Следующий случай случился в августе, когда также в состоянии алкогольного опьянения ударил сына за то, что тот слишком увлёкся компьютерной игрой. В октябре мужчине не понравилось, что сын вернулся домой позже обычного из-за поездки с классом в аквапарк. Отец вылил мальчику на голову чай и ударил кружкой по голове. Мать заступилась за ребенка, и получила от мужа несколько ударов. В ходе очередного скандала отец семейства ударил сына по ноге, а затем глубокой ночью разбудил его, заставил мыть полы и отжиматься.

Известно, что помимо 14-летнего подростка в семье воспитываются 5-летние близнецы.

Как сообщили Стерлеграду в пресс-службе МВД по Башкирии, в отношении 44-летнего домашнего тирана возбудили уголовное дело по ч.1 ст.117 УК РФ («Истязание»), санкция которой предусматривает наказание до трех лет лишения свободы. На данный момент сбор доказательной базы завершен. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.
Популярное