Стерлеград » Политика » Владимир Путин вступил в должность президента России

Владимир Путин вступил в должность президента России

14:21, 7 мая 2018    |  РИА Новости / ria.ru
Владимир Путин вступил в должность президента России
Тематическое фото. © pixabay.com

Владимир Путин, переизбранный на новый президентский срок, вступил в должность главы государства.

Церемония инаугурации стала для него четвертой. Руководить страной он будет следующие шесть лет.

Инаугурация прошла в Большом Кремлевском дворце, ее посетили более пяти тысяч человек. Путин принес присягу на Конституции и выступил с обращением к россиянам.

Присяга и обращение к россиянам

Владимир Путин прибыл в Большой Кремлевский дворец за несколько минут до начала церемонии. Его путь из кабинета к выходу из Первого корпуса Кремля СМИ показали в прямом эфире. Чтобы переехать в Большой Кремлевский дворец президент впервые воспользовался новым лимузином проекта "Кортеж".

Избранный президент прошел через Георгиевский и Александровский залы и поднялся к трибуне. Затем он принес присягу на Конституции.

После этого председатель Конституционного суда объявил о вступлении президента в должность и вручил ему символы власти. В зале зазвучал российский гимн, а над резиденцией подняли дубликат Штандарта президента.

Обращение к россиянам

После присяги Владимир Путин выступил с инаугурационной речью. Он подчеркнул, что "осознает свою колоссальную ответственность перед народом и Россией" и заявил, что считает своим долгом "сделать все для мирного и процветающего будущего страны".

Президент назвал целью своей жизни "служение людям и Отечеству", отметив, что "Россия будет могущественной, а люди будут жить лучше".

Он также поблагодарил россиян за искреннюю поддержку его кандидатуры на выборах.
Популярное