Стерлеград » Политика » Глава Роскомнадзора рассказал о перспективах отключения России от интернета

Глава Роскомнадзора рассказал о перспективах отключения России от интернета

14:47, 24 декабря 2018
Глава Роскомнадзора рассказал о перспективах отключения России от интернета
Тематическое фото. © pixabay.com
Глава Роскомнадзора Александр Жаров в своем интервью заявил, что российский интернет не будет отключен от всемирной паутины. По словам Жарова, в настоящий момент нет перспективы отключения России от глобальной сети. глава Роскомндадзора ответил на вопросы о о целях законопроекта об автономном Рунете и внешних угрозах российским сетям.

Предполагается, что государство должно быть готово к чрезвычайным ситуациям. В случае возникновения ЧП по природным, антропогенным или техногенным причинам ситуация была локализована и в кратчайшие сроки смогли восстановить связь и доступ в интернет. Александр Жаров считает, что на сегодняшний день предпринимаются правильные и своевременные усилия в этом направлении.

Авторами данного законопроекта стали глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, его первый заместитель Людмила Бокова и депутат Госдумы Андрей Луговой. Проект подготовлен в противовес обвинениям со стороны иностранных государств, в том, что большинство хакерских атак происходит со стороны Российской Федерации. Главы ведомств уверяют, что россиянам не стоит переживать насчет отключения интернета. Действия и законопроект направлены на то, чтобы защиту и информационную безопасность важных данных.
Популярное