Стерлеград » Политика » В Башкирии планируют пересмотреть законы после принятия новой Конституции

В Башкирии планируют пересмотреть законы после принятия новой Конституции

21:30, 5 июня 2020  |  автор: Дарья Кузнецова
В Башкирии планируют пересмотреть законы после принятия новой Конституции
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Председатель Госсобрания — Курултая республики Башкортостан Константин Толкачев объявил, что в Курултае планируют пересмотреть законодательную базу, согласно принятию новой Конституции.

Толкачев пояснил, что Конституция показала свою жизнеспособность, однако жизнь не стоит на месте. Главный закон нашей страны был принят в сложное время и в тяжелой политической и экономической обстановке. Тогда не было возможности предусмотреть каждую детали, основные моменты развития страны. 20-30 лет, казалось бы, это небольшой период, но ситуация с тех пор серьезно изменилась. Стоит привести Конституцию в соответствие с реальными, происходящими сейчас событиями, а также заложить в закон то, что не было предусмотрено в момент ее принятия, как отметил Толкачев.

Планируется закрепить регулярную индексацию пенсионных выплат, укрепить минимальный размер оплаты труда не ниже прожиточного минимума. Также согласно изменениям, запретят иметь иностранное гражданство лицам, претендующим и занимающим важные посты. А к кандидатам в президенты РФ выдвинут дополнительные требования.
Популярное