Стерлеград » Политика » Правительство Башкирии планирует открыть представительство в Турции

Правительство Башкирии планирует открыть представительство в Турции

15:00, 7 июля 2020  |  автор: Иван Егоров
Правительство Башкирии планирует открыть представительство в Турции
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В республике Башкортостан на собрании в Правительстве РБ обсудили реализацию нацпроекта "Международная кооперация и экспорт". Прослушав доклад председателя Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям Маргариты Болычевой, глава РБ Радий Хабиров отметил, что в республике есть несколько амбициозных проекты, реализация которых пока невозможна из-за эпидемии коронавируса.

Глава РБ объяснил, что сразу после снятия карантина делегация чиновников из республики отправится в Турцию. Отметим, в этой стране Башкирия планирует открыть своё представительство, в связи с чем Хабиров попросил подчинённых быстрее завершить всю бумажную работу по этому вопросу.

По словам Радия Хабирова, турецкий бизнес выражает большую заинтересованность Башкирией. Несколько проектов уже готовы к запуску. Представительство Башкирии в Турции будет усиливать наши внешнеэкономические связи. Как уточнил вице-премьер Андрей Назаров, Правительство РБ готово открыть его уже в августе.

Кроме того, Радий Хабиров поручил Госкомитету РБ по внешнеэкономическим связям проанализировать работу еще одного, уже действующего представительства Башкортостана — в Австрии.
Популярное