Стерлеград » Политика » Вице-премьером Правительства Башкирии назначен Азат Бадранов

Вице-премьером Правительства Башкирии назначен Азат Бадранов

10:47, 11 августа 2020  |  автор: Иван Егоров
Вице-премьером Правительства Башкирии назначен Азат Бадранов
Тематическое фото. © vk.com/radiyhabirov
11 августа в штате правительства РБ произошли кадровые изменения. Должность вице-премьера занял 34- летний Азат Бадранов. Жители республики узнали об этом из социальных сетей Радия Хабирова, где тот опубликовал соответствующий пост и прикрепил совместное фото с новым вице-премьером. В должностные обязанности Бадранова будет входить курирование межнациональных и межконфессиональных отношений. Главное задачей является сохранение межнационального многообразия – языков, культур и традиций.

Новое назначение Хабиров объяснил желанием сохранить богатство и единство республики. Что касается Бадранова, то глава региона отмечает его как любящего Родину человека с большим авторитетом. Он уверен в успешной работе своего нового вице-премьера, сообщает Говорит Уфа.

Напомним, что прежним местом работы Бадранова было управление главы Башкирии по общественно-политическому развитию, где он занимал должность начальника.

Начав свою трудовую карьеру индивидуальным предпринимателем, Азат Бадранов смог за десять лет войти в доверие к главе местного Белого дома Радию Хабирову, зарекомендовав себя исключительно с положительной стороны.

В его послужном списке должности специалиста по разработке методики реализации проекта Московского областного отделения Ассоциации юристов России, помощника депутата Госдумы, младшего научного сотрудника отдела этнополитологии Института гуманитарных исследований Академии наук РБ, ведущего эксперта отдела ЖКХ, строительства и землепользования администрации городского поселения Голицыно Одинцовского района Московской области, главного специалист-эксперта отдела защиты политических прав человека Управления защиты политических прав Аппарата Уполномоченного по правам человека РФ.
Популярное