Стерлеград » Политика » Путин призвал политиков соблюдать этику и закон, избегать пустословия на выборах в Госдуму

Путин призвал политиков соблюдать этику и закон, избегать пустословия на выборах в Госдуму

03:30, 28 апреля 2021
Путин призвал политиков соблюдать этику и закон, избегать пустословия на выборах в Госдуму
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Лидер России Владимир Путин во время выступления на заседании Совета законодателей упомянул 90-е годы прошлого века и призвал политиков забыть о популизме на выборах в Госдуму. Трансляцию этого выступления президента страны можно посмотреть на телеканале RT в YouTube.

Владимир Путин отметил, что сейчас постепенно уходит в прошлое практика 90-х годов, когда политики состязались в красноречии, обещая избирателям золотые горы. Они готовы были идти на все, чтобы только получить поддержку народа. В итоге, Россия до сих пор не может разобраться в некоторых вопросах, сказал президент.

По словам Путина, заведомо невыполнимые обещания совсем не делают чести депутатам, подрывая доверие ко всем политикам Российской Федерации. Он сказал, что не нужно впадать в ситуацию, которая была в стране в 90-е. Необходимо уйти от популизма и пустословия, которое тогда было в порядке вещей. По отношению к людям нужно быть честным и ответственным, сказал он, имея в виду предвыборную кампанию в Государственную Думу РФ.

Напомним, что выборы депутатов Госдумы намечены на 19 сентября 2021 г. По информации председателя ЦИК Эллы Памфиловой, комиссия пока не видит проблем в подготовке к выборам в парламент.
Популярное