Стерлеград » Политика » Дональд Трамп попросил Джо Байдена не засыпать на встрече с Владимиром Путиным

Дональд Трамп попросил Джо Байдена не засыпать на встрече с Владимиром Путиным

12:52, 11 июня 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
Дональд Трамп попросил Джо Байдена не засыпать на встрече с Владимиром Путиным
Тематическое фото. © pixabay.com
Экс-глава Белого дома Дональд Трамп обратился к преемнику. Он пожелал Джо Байдену не заснуть во время встречи с Владимиром Путиным, сообщает New York Post.

В ходе предвыборной президентской кампании Трамп не раз называл своего оппонента «сонным Джо». Накануне встречи действующего президента США с российским лидером он пожелал Байдену удачи. «Не засни во время встречи, и, пожалуйста, передай ему (Путину) мои самые теплые пожелания!», – цитирует издание пожелание Дональда Трампа.

Трамп заявил, что Америка занимала невыгодное положение по отношению к России в то время, когда он занял президентский пост, и в этом вина американских демократов. Он назвал Хилари Клинтон «мошенницей», которая вместе с демократами придумала российскую мистификацию. Экс-глава Белого дома добавил, что вернул «уважение Путина и России» после саммита, состоявшегося в Хельсинки в 2018 году. По мнению Дональда Трампа, по итогам этого саммита Америка «многое выиграла».

Напомним, что Владимир Путин встретится с американским коллегой 16 июня в Женеве. Встреча состоится на вилле La Grange и будет посвящена проблемам и перспективам российско-американских отношений. Лидеры двух стран также затронут вопросы борьбы с коронавирусом, региональных конфликтов, сообщили в Кремле.
Популярное