Стерлеград » Политика » Режиссер Оливер Стоун: благодаря Путину Россия не стала рабом США

Режиссер Оливер Стоун: благодаря Путину Россия не стала рабом США

15:07, 16 сентября 2021  |  автор: Мария Соловьева
Режиссер Оливер Стоун: благодаря Путину Россия не стала рабом США
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Президент России Путин не позволил США захватить бизнес страны и превратить ее в своего вассала США. Такое мнение выразил 75-летний американский кинорежиссер Оливер Стоун в беседе на телеканале «Россия 24».

Стоун считает, что захват Америкой российского бизнеса был бы опасен для всего мира: США превратились бы в мирового тирана. Нельзя допустить единовластия, в мире должно быть равновесие двух полюсов, считает «оскароносный» режиссер.

Режиссер уверен – США могли бы помочь России быстро поднять экономику по типу плана Маршалла, но из-за жадности этого не сделали, а хотели захватить богатства страны. Появились олигархи, присвоившие ресурсы государства. Но Путин встал на их пути, не дал уничтожить страну, уверен Стоун.

Мнение Оливера Стоуна имеет вес в мире. Он трижды получал «Оскаров», а также множество других наград. В последнее время Стоун стал интересоваться жизнью стран бывшего СССР. Пять лет назад он снял нашумевший документальный фильм «Интервью с Путиным», и тогда весь мир увидел, как скромен и человечен российский президент.

Россия и США могли бы объединиться в борьбе с коронавирусом, считает Стоун. Маэстро одним из первых в прошлом году привился российской вакциной "Спутник V". Страны могли бы сотрудничать в разработке «мирного атома» и других сферах. Но огромному военно-промышленному комплексу для получения денег нужен враг, чтобы получать огромные деньги от государства, и он препятствует налаживанию отношений. «Не будь России, они найдут другого врага», – полагает Стоун.

Стоун поведал, что был сторонником Трампа, потому что тот, как здравый бизнесмен, был за дружбу с Россией. Режиссер всецело за сотрудничество, считает народ России отзывчивым и величавым, похожим на народ США. Есть все предпосылки для взаимопонимания.
Популярное