Стерлеград » Политика » Президент РФ Владимир Путин обратился к россиянам перед выборами в Госдуму

Президент РФ Владимир Путин обратился к россиянам перед выборами в Госдуму

16:51, 16 сентября 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
Президент РФ Владимир Путин обратился к россиянам перед выборами в Госдуму
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
На официальном сайте Кремля в четверг 17 сентября появилось обращение президента России Владимира Путина к гражданам. Как сообщается, президент призвал россиян участвовать в выборах депутатов Государственной Думы и проголосовать.

В обращении Владимир Путин призвал граждан участвовать в будущем голосовании в тот день, когда это будет удобно, и сделать это вживую на избирательном участке или же посредством интернета.

Как считает президент, он вместе с любым россиянином одинаково хочет, чтобы в Госдуме оказались «ответственные, деятельное и авторитетные» люди, отвечающие за свои слова. Они должны выполнить ранее обещанное и оправдать возложенные на них надежды. Также президент подчеркнул, что последние изменения в Конституции наделяют парламент широким спектром полномочий, и от реального взаимодействия двух ветвей власти в ближайшем будущем будет зависеть множество аспектов.

В заключение обращения Путин выразил надежду, что с помощью совместной работы государства и общества вновь выбранные депутаты будут работать для людей и в интересах нашей Родины.

Напомним, выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва состоятся с 17 по 19 сентября. Они будут проходить по смешанной избирательной системе: по партийным спискам и одномандатным округам.
Популярное