Стерлеград » Политика » Названа стоимость встречи Путина и Байдена в Женеве

Названа стоимость встречи Путина и Байдена в Женеве

14:40, 19 сентября 2021  |  автор: Иван Егоров
Названа стоимость встречи Путина и Байдена в Женеве
Тематическое фото. © pixabay.com
Глава пресс-службы администрации Женевы Эммануэль Куэно рассказал о встрече президента РФ Владимира Путина и президента США Джо Байдена, которая прошла в июне. По его словам, стоимость встречи составила городскому бюджету Женевы в круглую сумму – 10 млн долларов. Об этом пишет РИА Новости.

По словам Куэно сумма не является окончательной, так как впереди будет произведен перерасчет, после которого стоимость встречи может вырасти на 10-15%. Итоги расчетов будут направлены федеральным властям в конце февраля.

Государственный совет Женевы 13 сентября опубликовал данные о расходах на проведение встречи лидеров двух государств. Так, 5,6 млн долларов пошли на организацию безопасности встречи, также 556 тыс долларов пошли на оплату простоя частных организаций, 239 тыс долларов обеспечили работу протокольных служб, а 3,2 млн долларов обеспечили перевозку и кейтеринг журналистов.

Переговоры прошли 16 июня в Женеве на вилле Ла Гранж. Встреча прошла в течение 3,5 часов, по результатам которой лидеры стран пришли к позитивному решению по вопросам стратегической стабильности и контролю за вооружением.
Популярное