Стерлеград » Политика » Новым исполняющим обязанности министра строительства Башкирии стал Ридаль Саетов

Новым исполняющим обязанности министра строительства Башкирии стал Ридаль Саетов

14:00, 14 апреля 2023
Новым исполняющим обязанности министра строительства Башкирии стал Ридаль Саетов
Тематическое фото. © depositphotos.com
В Министерстве строительства и архитектуры Башкирии 13 апреля произошли кадровые изменения. Глава республики Радий Хабиров возложил обязанности главы Минстроя на своего советника по инвестиционной деятельности и инфраструктурным проектам и первого замминистра Ридаля Саетова, сообщает РБК, ссылаясь на источник в ведомстве. 

Инициатива о назначении принадлежит премьер-министру Башкортостана Андрею Назарову. Решение было принято после заседания Ассоциации застройщиков РБ и совещания по темпам жилищного строительства. В четверг, 13 апреля, Радий Хабиров подписал соответствующий указ.

Занимая должность советника главы РБ, Ридаль Саетов был ответственным за комплексное развитие сельских территорий, за инфраструктурную застройку в Забелье, получившую более 15 млрд рублей из федерального бюджета на реализацию проекта, за постройку ФОК в Бураево. Физкультурно-оздоровительный комплекс стоимостью 485 млн рублей введен в эксплуатацию 8 апреля.

Как сообщается, прежний глава Минстроя РБ Рамзиль Кучарбаев был задержан в феврале 2021 года по делу о превышении должностных полномочий при постройке очистных сооружений в Кумертау, обвиняемым по которому проходит также вице-премьер, министра ЖКХ РБ Борис Беляев. До назначения Саетова обязанности главы ведомства исполнял Егор Родин.
Популярное