Рустам Минниханов высоко оценил работу ЦУР Башкортостана
21:19, 24 декабря 2024 Мария Соловьева
Фото © pravitelstvorb.ru
Во время рабочего визита в Центр управления Республикой Башкортостан (ЦУР) Раис Татарстана Рустам Минниханов отметил уникальность и эффективность его работы. Он подчеркнул, что в Татарстане подобные системы и службы пока не объединены в одном месте, как это сделали в Башкортостане, сообщили в пресс-службе правительства региона.«У нас есть все эти системы, но вы собрали всех в одном месте, вы большие молодцы», — заявил Минниханов.
Премьер-министр республики Андрей Назаров пояснил, что ЦУР Башкортостана — первый в России, для которого построено отдельное здание. Это позволяет оперативно получать ответы от специалистов, собранных в одном опен-спейсе, где работают представители всех ведомств, министерств и муниципалитетов. В работе используются информационные системы и дашборды, отражающие ключевые показатели социально-экономического развития региона.
Раис Татарстана по традиции ЦУРа ударил в рынду, пожелав центру успешной работы. Он отметил важность оперативного реагирования на обращения граждан и похвалил подход Башкортостана к организации взаимодействия с жителями.