Стерлеград » Общество » Ученые из США начали омолаживать пациентов на 25 лет за $1 млн

Ученые из США начали омолаживать пациентов на 25 лет за $1 млн

14:30, 15 января 2020  |  автор: Дарья Кузнецова
Ученые из США начали омолаживать пациентов на 25 лет за $1 млн
Тематическое фото. © pixabay.com
Ученые из Америки заявили о старте экспериментов по генной терапии, которая направлена на омоложение. За 1 млн. долларов можно омолодиться на 25 лет. Так 2-м желающим: 79 и 90 лет - сделают такие инъекции уже в ближайшем будущем.

О подобных процедурах ранее сообщала Элизабет Периш, генетик, но в то время ее показатели особого внимания не вызвали. При этом Периш называет себя первым человеком, который получил инъекцию вирусного вектора с геном теломеразы. Результата еще нет, так как операция состоялась в 2015г.

Тем временем в США появилась еще одна компания - Libella Gene Therapeutics с такими же планами, которая уже официально зарегистрировали нужные испытания и готовы приступить к их реализации. Результаты станут известны уже через год.

Принцип омоложения основан на работе с теломерами – концевыми участками хромосом, которые с каждым делением клетки уменьшаются, достигая определенного рубежа, при котором уже не могут делиться – это и есть главная причина старения. Генная же терапия должна будет изменить данный процесс и заставить клетки делиться дальше.

Большая часть представителей научного общества, к таким экспериментам относится с недоверием, но с другой стороны, ждать результатов остается недолго.
Популярное