Стерлеград » Общество » В Башкортостане ученики начальных классов получат бесплатное питание

В Башкортостане ученики начальных классов получат бесплатное питание

16:00, 16 января 2020  |  автор: Ирина Михалкова
В Башкортостане ученики начальных классов получат бесплатное питание
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
С 1 сентября 2020г. в школах Башкортостана будет внедрено бесплатное горячее питание для учеников начальных классов. На совещании, которое было посвящено реализации положений послания президента РФ, данное поручение министерству образования дал Радий Хабиров, глава региона.

Как высказался Хабиров, так как Башкортостан является лидером в стране по школьному питанию и хорошей базой, то предлагается с 1 сентября 2020 г. перейти на организацию бесплатного питания для учащихся 1-4 классов. Главы муниципалитетов обязаны держать данный вопрос под своим контролем и обращать повышенное внимание на качество продуктов.

Министр образования РБ Айбулат Хажин пояснил сотрудникам СМИ, что на данный момент проблема организации горячего школьного питания есть пока в нескольких малокомплектных школах (20-30 учеников) и питание привозное.

Также министр отметил, что на данный момент стоит задача организовать до 1 сентября в этих школах либо привоз горячего питания, либо, при наличии пищеблока готовить еду для детей в школах. Поставленное задание необходимо выполнить в краткие сроки. Сейчас в 1-4 классах школах РБ обучаются 220 000 учеников. К 1 сентября, предположительно их количество увеличится до 225 000.
Популярное