Стерлеград » Общество » Россия с 10 июня официально возобновляет авиасообщение еще с восемью странами

Россия с 10 июня официально возобновляет авиасообщение еще с восемью странами

14:12, 10 июня 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
Россия с 10 июня официально возобновляет авиасообщение еще с восемью странами
Тематическое фото. © pixabay.com
С сегодняшнего дня Россия возобновляет авиаперелеты с восемью государствами. По некоторым направлениям будет увеличено количество авиарейсов, сообщает РИА Новости.

С 10 июня восстанавливается регулярное авиасообщение с Австрией, Хорватией, Венгрией, Люксембургом, Ливаном, Марокко и Маврикием. Восьмая страна, открытая для авиаперелетов из России, – Албания, куда будут выполняться чартерные авиарейсы. Регулярность авиаперелетов по большинству направлений – дважды в неделю. Рейсы из Москвы в Бейрут и Люксембург будут осуществляться раз в неделю, чартеры из Москвы в Тиран – с той же периодичностью.

По информации РИА Новости, международное авиасообщение будет доступно из столичных аэропортов, а также из Томска, Нижнекамска и Владикавказа. Количество авиаперелетов из Москвы в Грецию, Сербию, Египет, Катар увеличат. Количество рейсов в Египет и Сербию увеличится до семи в неделю. Чаще будут выполняться авиаперелеты и в некоторые страны ближнего зарубежья, в том числе в Белоруссию, Армению, Таджикистан, Азербайджан, Узбекистан.

Расширится и авиасообщение с Германией: если ранее россиянам были доступны авиаперелеты в Берлин и Франкфурт, то с сегодняшнего дня возобновляются прямые авиаперелеты в Мюнхен.
Популярное