Стерлеград » Общество » Самые верные: 8 пород кошек с «собачьим» характером

Самые верные: 8 пород кошек с «собачьим» характером

14:10, 29 ноября 2021  |  автор: Марат Кудеев
Самые верные: 8 пород кошек с «собачьим» характером
Тематическое фото. © pixabay.com
Не только собаки, но и кошки могут преданы своим хозяевам. Авторы блога «Про кошек» рассказали, что есть как минимум 8 пород кошек, которые отличаются преданностью, которая ничуть не уступает собачьей.

Самыми преданными считаются сфинксы. Эти кошки не столь независимы, как другие породы кошек. Сфинксы — это очень хорошие компаньоны, они всегда рядом со своим владельцем по возможности. При этом эти кошки очень ранимы и предельно эмоциональны. Им часто требуется поддержка со стороны человека.

Помимо своих невероятно красивых голубых глаз, отличаются преданностью. Они постоянно находятся рядом со своим хозяином. И очень хорошо понимают, какое у него настроение.

Мейн-куны отличаются покладистым нравом, поэтом они всегда хорошо вписываются в семью, в которую попадают. Они очень сильно привязываются к людям, в особенности к детям. Но при этом они совсем не навязчивы.

Ориентальные кошки отличаются высоким уровнем интеллекта. Они беззаветно влюбляются в человека и готовы следовать за ним по пятам. Очень плохо переносят одиночество.

Абиссинские кошки проявляют тактичность. Они стараются пользоваться своими интеллектуальными способностями и врожденными инстинктами. Они хорошо разбираются в настроении человека.

Поведение карильских бобтейлов чем-то напоминает собачье. Именно поэтому кошки этой породы могут стать человеку настоящими друзьями. Они отличаются покладистым характером, уравновешенностью и верностью. Они выбирают себе хозяина на всю жизнь.

Сибирские кошки любят доминировать в семье. Они готовы поспорить с любым животным в доме за главенство. К своему хозяину относится с теплотой и лаской, показывая тем самым, что она его никогда не бросят.

Рэгдоллы очень дружелюбны. Они привязываются не только к человеку, но и ко всему живому: птичке, собаке и др. Однако рэгдоллы совершенно не любят расставаться со своими друзьями. Эти кошки сильно страдают от одиночества, но в то же время не переносят домашних скандалов.
Популярное