Стерлеград » Общество » Почему нельзя принимать душ или ванну, когда работает стиральная машинка

Почему нельзя принимать душ или ванну, когда работает стиральная машинка

17:30, 27 декабря 2021
Почему нельзя принимать душ или ванну, когда работает стиральная машинка
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Большое разнообразие бытовой техники значительно облегчают нам ведение быта. Однако многие приборы могут быть опасными для жизни, если не знать правила пользования ими. Так, например, опасно для жизни принимать душ или ванну, когда машинка стирает вещи.

Электрики уверяют, что элементарная гигиеническая процедура, как принятие душа, во время стирки может привести к серьезным последствиям для здоровья человека. Они рассказали, если ванна или розетка, к которой подключена стиральная машинка имеют плохое заземление, то может произойти пробой изоляции электричества. При таком пробое вода, которая подается в ванну может получить заряд, а это чревато ударом тока в 200V.

Также проводником для электричества может стать пар, образующийся во время водных процедур. Эксперты уверяют, что заземление в ванной – просто жизненно необходимая вещь. Также важно, чтобы машинка не была близко расположена рядом с ванной. В случае, если такой расстановки избежать не получается рекомендуется приобрести влагозащитный переходник или защитное покрытие для розетки.

Эксперты уверяют, что общее состояние электрики в доме также нужно контролировать. Все розетки должны иметь заземление, а старые алюминиевые провода не должны иметь стыков с новыми медными, иначе не избежать замыкания.

Важно помнить несколько правил безопасности в ванне:

Нельзя включать фен, если ванна наполнена или открыт кран.

Во время принятия ванны нельзя брать с собой смартфон, который находится на зарядке.

Все бытовые природы должны заряжаться в другой комнате.

Музыкальные приборы нельзя использовать в ванной. Если все-таки хочется послушать любимые хиты или посмотреть фильм, пока лежишь в ванной, обзаведитесь водонепроницаемыми чехлами.

Во время грозы нельзя включать воду в кранах.
Популярное