Стерлеград » Общество » С этими мурками надо быть осторожнее! Топ-5 самых опасных пород кошек

С этими мурками надо быть осторожнее! Топ-5 самых опасных пород кошек

12:10, 9 января 2022
С этими мурками надо быть осторожнее! Топ-5 самых опасных пород кошек
Тематическое фото. © pixabay.com
Эксперты назвали породы кошек, которые отличаются "диким" характером и повадками. Желающим их завести надо хорошо подумать, смогут ли они ужиться с таким питомцем.

Саванна — крупная кошка, которая является гибридом сервала и домашней кошки. Она может вырастать до размера средней собаки. Иногда саванны могут проявлять агрессивность. Особенно по отношению к незнакомцам. Эта порода кошек запрещена во многих странах.

Бенгальская — гибрид домашней кошки с бенгальской. Как правило, это спокойные животные, но, если заскучают, могу вести себя крайне агрессивно. Эта порода запрещена на Гавайях, в Нью-Йорке и Австралии.

Чаузи — крупная кошка, родом из Центральной Азии. Ее вывели при скрещивании домашней кошки с абиссинской. Это очень сильное и активное животное, которому необходимо место для активных занятий. Чаузи сильно привязана к владельцам. Если взрослое животное отдать, кошка может стать агрессивной.

Сфинкс — требует много внимания владельцев. Если ему что-то не нравится, он проявляет агрессию. При максимуме любви и заботы станет спокойным и адекватным домашним любимцем.

Кимрик поведением напоминает собаку. Обожает играть в мяч и в прятки, но только со своими хозяевами. К посторонним может проявлять агрессию. Не переносит кимрик и других животных.
Популярное