Стерлеград » Общество » Эксперты назвали самый простой способ избавиться от известкового налета на сантехнике

Эксперты назвали самый простой способ избавиться от известкового налета на сантехнике

17:05, 19 апреля 2022
Эксперты назвали самый простой способ избавиться от известкового налета на сантехнике
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Эксперты по уборке из компании-производителя сантехники Mira рассказали о способе, который позволяет убрать застарелый известковый налет с сантехники, плитки, кухонных смесителей и даже накипи на чайнике. По их словам, с этим всем справится лимонный сок. Об этом пишет издание Express.

Специалисты говорят о том, что известковый налет оставляет белые разводы на раковине, стенках душевой кабины и любой сантехнике, на которую попадает жесткая вода. Именно он и образует накипь на чайнике. Налет имеет неэстетичный вид и при этом снижает давление в кранах или душе. Однако эксперты уверены, что лимонный сок справится даже с застарелыми образованиями.

Лимонный сок является натуральным чистящим средством. Для его использования необходимо надеть перчатки, а также подготовить пульверизатор, губку и тряпку. Самым сложным для удаления налета место станет кран. Его необходимо будет обернуть тряпкой, смоченной лимонным соком. Закрепить в таком положении и оставить откисать в течение часа. На носик крана можно наложить половинку лимона, после чего смыть остатки налета. Более обширные поверхности обрабатываю т лимонным соком из пульверизатора.
Популярное