Стерлеград » Общество » Лайфхаки с содой, которые облегчат жизнь хозяйкам: топ-5 секретов

Лайфхаки с содой, которые облегчат жизнь хозяйкам: топ-5 секретов

17:05, 23 июня 2022  |  автор: Марат Кудеев
Лайфхаки с содой, которые облегчат жизнь хозяйкам: топ-5 секретов
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Мало кто знает ,что соду используют не только при выпечке. Она не только заменяет разрыхлитель теста, но и способна применять в других областях. Предлагаем узнать о пяти лайфхаках с содой, которые наверняка облегчат вам жизнь.

1. Сода давно стала одним из главных защитников для садовых растений. Она способна защитить растения от вредителей. Для этого 3 ст. ложки соды, 1 ст. ложки жидкого мыла и 10 литров воды тщательно перемешивают и опрыскивают растения.

2. Размягчить мясо для шашлыка может не только маринад, но и сода. Для этого мясо натирают содой и отправляют в холодильник на пару часов. Затем мясо тщательно промывают и маринуют обычным способом на 1 час, чтобы придать ему пикантности.

3. Не все могут идеально рассчитать количество воды при варке крупы. Бывает ,что каша сгорает. Избежать этого можно, если в закипающую воду добавить 1 ч. ложку соды.

4. Сода является абразивным средством, которое позволит удалить любые загрязнения. Так, если под рукой не оказалось щетки, то сода запросто ее заменит. Она прекрасно размягчает пригоревшую или засохшую пищу с посуды.

5. Содовая ванночка с эфирным маслом позволит вам смягчить кожу на ступнях и избавиться от неприятного запаха ног.
Популярное