Стерлеград » Общество » Радий Хабиров: власти Башкирии готовы субсидировать авиарейсы из Тегерана в Уфу

Радий Хабиров: власти Башкирии готовы субсидировать авиарейсы из Тегерана в Уфу

20:30, 13 марта 2023
Радий Хабиров: власти Башкирии готовы субсидировать авиарейсы из Тегерана в Уфу
Тематическое фото. © depositphotos.com
Продолжается визит башкортостанской делегации в Исламскую Республику Иран. 13 марта Радий Хабиров обсудил сотрудничество в экономической, научной и культурной сферах с вице-президентом Ирана Мохсеном Резаи и, в частности, предложил субсидировать прямые авиарейсы из Уфы в Тегеран, сообщает пресс-служба главы РБ.

По словам Хабирова, если иранские авиакомпании проявят интерес к организации рейсов, Башкортостан готов субсидировать их до полной окупаемости. Глава Башкортостана также отметил, что действия Ирана по развитию экономики в непростых условиях и созданию новых технологических продуктов вызывает огромное уважение. Хабиров выразил уверенность, что объединение потенциалов двух республик даст еще больший эффект. 

Мохсен Резаи подтвердил, что его государство в течение многих лет сталкивается с экономическим и политическим давлением Запада, поэтому старается укреплять сотрудничество с Россией, с которой имеются общие задачи по ответу на подобные вызовы. 

Далее глава Башкирии подвел первые итоги работы возглавляемой им делегации, одним из которых стало понимание возможности в несколько раз увеличить существующий товарооборот, который на сегодня составляет 100 млн долларов в год. На фоне укрепляющих всесторонних связей запуск прямых авиа рейсов между столицами республик выглядит важным этапом расширения сотрудничества, заметил Хабиров. 
Популярное