Стерлеград » Общество » В Стерлитамаке потушили два крупных пожара

В Стерлитамаке потушили два крупных пожара

10:58, 23 мая 2014
Около полуночи в Стерлитамаке произошли два пожара, сообщили ИА Стерлеград пресс-службе ГУ МЧС России по РБ.

В 23:03 жители двухэтажного дома по улице Дегтярева сообщили о том, что горит дом на соседнем участке, есть угроза дальнейшего распространения огня.

Горел жилой бревенчатый дом, в котором уже долгое время никто не проживал, газ и электричество были отключены. Нередко на территории дома замечали посторонних людей.

По предварительной версии из-за неосторожного обращения с огнем неустановленного лица загорелся матрас и домашние вещи, которые лежали недалеко от дома. Из-за сухой погоды и ветра огонь перекинулся на дом.

Сосед, заметив возгорание, вызвал огнеборцев, протянул рукавную линию и подал воду на охлаждение стены, граничащей с его домом. Благодаря его правильным действиям и слаженной работе сотрудников пожарных частей № 40 и № 19, дальнейшее возгорание не допущено. Удалось спасти материальных ценностей на сумму около миллиона рублей. Погибших и пострадавших нет.

Через несколько минут поступило еще одно сообщение в пожаре в городе Стерлитамак. Горел кирпичный домик в садовом некоммерческом обществе. Пожар произошел из-за костра, который развели на границе двух участков. Возгорание потушено сотрудниками пожарной части № 54. Погибших и пострадавших нет.
Популярное