Стерлеград » Общество » Ростуризм: российские туроператоры не имеют долгов перед авиаперевозчиками

Ростуризм: российские туроператоры не имеют долгов перед авиаперевозчиками

11:43, 29 июля 2015
Российские авиаперевозчики заявляют, что туроператоры, с которыми идет взаимодействие по организации чартерных перевозок, не имеют перед ними задолженностей. Информацию об этом по итогам совещания, посвященном ситуации с перевозкой туристов на популярных направлениях, распространил Ростуризм. Об этом пишет портал ATORUS.RU.

Во встрече приняли участие руководители Ростуризма, представители ассоциации «Турпомощь», Минтранса и авиакомпаний «Аэрофлот», «Оренбургских авиалиний», «Трансаэро», «UTair», «Таймыр».

«Нам важно понимать, есть ли у туроператоров задолженности перед авиакомпаниями. И, если есть, то каков их объем. Также необходимо знать, какие задолженности авиакомпании оценивают как нормальные рабочие, а какие представляют явный риск», – отметил глава Ростуризма Олег Сафонов.

По словам представителей авиакомпаний, в текущем году туроператоры не имеют перед ними долгов за чартерные перевозки. «Совместная работа туристских компаний и перевозчиков ведется по предоплате, и на основе депозитов, внесенных туроператорами в преддверии высокого сезона», – говорится в сообщении Ростуризма со ссылкой на авиаперевозчиков.
Популярное