Стерлеград » Спорт » Шашисты Башкортостана среди лидеров на Чемпионате Европы в Москве

Шашисты Башкортостана среди лидеров на Чемпионате Европы в Москве

09:31, 18 декабря 2018    |  Рустам Шаяхметов
Шашисты Башкортостана среди лидеров на Чемпионате Европы  в Москве
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Вчера, 17 декабря, стартовал чемпионат Европы по международным шашкам. В составе сборной России 13 представителей шашечной школы Башкортостана - из Уфы, Стерлитамака, Ишимбая.

Соревнования европейского уровня принимает парк-отель «Шереметьевский» Управления делами Президента Российской Федерации.

В рамках континентального чемпионата будут разыграны 8 комплектов медалей - в личном и командном зачете. За победу в общей сложности борятся свыше 100 спортсменов из 14 стран.

В первый соревновательный день сыграны по две партии в классической программе в мужском и женском турнирах.

В XX чемпионате Европы среди мужчин (55 человек, 14 стран) по две победы со старта одержали 4 спортсмена, и среди этих лидеров наш Александр Георгиев. Сегодня он играет на первом столе с Михаилом Семенюком (Белоруссия). Партии 9-кратного чемпиона мира возможно просмотреть по ссылке http://fmjd.org/results/games/#/player/2018[@SL]f_1126/54

В X чемпионате Европы среди женщин (47 человек, 8 стран) завязалась очень плотная борьба. Сразу 16 спортсменок в лидирующей группе. Среди тех, кто набрали по 3 очка - уфимки Тамара Тансыкккужина, Кристина Осипова и ишимбайка Елена Мильшина. Сегодня на первом столе играется партия Тансыккужина - Балукова, на пятом столе : Чеснокова (Латвия) - Мильшина, на 9-ом Думеш (Нидерланды) - Осипова.

Партии 5-кратной чемпионки мира Тамары Тансыккужиной можно увидеть по ссылке http://fmjd.org/results/games/#/player/2018[@SL]f_1127/16

Всего спортсменам предстоит сыграть 9 партий в классической (основной) программе.
Популярное