Стерлеград » Спорт » «Нефтехимик» уступил «Салавату Юлаеву» во втором матче за Кубок РБ

«Нефтехимик» уступил «Салавату Юлаеву» во втором матче за Кубок РБ

14:30, 12 августа 2020  |  автор: Марат Кудеев
Тематическое фото. © fotolia.com
Вторая игра хоккейного клуба «Салават Юлаев» за Кубок РБ прошла с «Нефтехимиком» 11 августа. Гости находились в приподнятом духе, так как в первой игре предсезонного турнира они уже одержали победу. А уфимцы же жаждали победы после поражения ХК "Трактор" в дополнительное время.

Счет был открыт юлаевцами. Защитники, Бирков и Ларсен, помогли Маннинену - в итоге 1:0, а за 22 секунду до конца периода забил еще один гол уфимец Михаил Воробьев, ассистировал ему Дмитрий Кугрышев.

Второй игровой период продолжался до первой ошибки. Панин пропустил нападающего и в итоге ему пришлось "фолить", за что защитник был наказан штрафным броском, который осуществил Грошев. Уфимцы немного засуетились перед своими воротами. В результате Панину пришлось закрыть шайбу, однако неудачный отскок перед Сухачевым и гол Либора Гудачека не заставили себя долго ждать. Счет сровнялся - 2:2.

Уфимцы продвинулись вперед за 4 минуты до конца периода благодаря Каратаеву с передачи Семенова и Сошникова. После чего очередной гол забил Артем Пименов. Уфимцы продвинулись вперед со счетом 4:2.

Невероятным сейвом вратаря "Нефтехимика" Федора Коротаева начался третий период. Однако позже провалил эпизод Владислав Сухачев. Шайба залетела в ближний угол, который, на первый взгляд, закрывал вратарь уфимцев. Счет стал - 4:3. Но юлаевцам удалось перехватить инициативу. Не заставила себя ждать и пятая шайба, ее забил Илья Баранов.

Позже, благодаря тактике, "Салават Юлаев" обошел "Нефтехимика", забив шестой гол. Маркус Гранлунд открыл счет шайбам за уфимцев. Голевая феерия юлаевцев продолжилась дублем Картаева, а закончилась игра броском Кугрышева в большинстве. Матч завершился со сетом 8:3.

Напомним, что завершающая игра турнира ХК "Салават Юлаев" пройдет завтра, 13 августа. Противником выступит ХК "Северсталь".