Стерлеград.ру » Спорт » Московское «Динамо» одержало убедительную победу над «Уфой» в чемпионате России по футболу

4 апреля 2021  |  автор: Мария Соловьева   |  Фото pixabay.com
Московское «Динамо» одержало убедительную победу над «Уфой» в чемпионате России по футболуМосковское «Динамо» с разгромным счетом обыграло футболистов из «Уфы». После этого поражения уфимская команда оказалась в зоне вылета.

Матч 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) закончился уверенной победой столичного «Динамо». Москвичи на домашней арене выиграли у «Уфы» со счетом 4:0.

Счет открыл Даниил Лесовой на 10-й минуте игры. Второй гол в ворота уфимских футболистов забил Константин Тюкавин на 28-й минуте. Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев стадиона.

Третье очко динамовцы заработали на 52-й минуте второго тайма. Мяч в ворота соперников отправил Роман Нойштедтер – это был его дебютный гол за ФК «Динамо». После матча полузащитник Нойштедтер поделился эмоциями с журналистами, заявив, что они отличные. По его оценке, команда показывала качественный футбол все 90 минут.

Решающий четвертый мяч – у Николая Комличенко. На 61-й минуте он успешно реализовал пенальти.

Это уже четвертая победа «Динамо» в пяти последних играх в РПЛ. С результатом в 42 очка московский клуб вернулся на 4-е место в турнирной таблице.

У ФК «Уфа» это шестое поражение в семи последних матчах, одну игру футболисты из Башкирии провели в ничью. Команда заработала 14 очков и заняла 15-е место. Это предпоследняя строчка в таблице – зона вылета.