Стерлеград » Спорт » Нападающий Овечкин заявил, что его не волнует отсутствие нового контракта с «Вашингтоном»

Нападающий Овечкин заявил, что его не волнует отсутствие нового контракта с «Вашингтоном»

21:30, 15 мая 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
Нападающий Овечкин заявил, что его не волнует отсутствие нового контракта с «Вашингтоном»
Тематическое фото. © fotolia.com
Нападающий Александр Овечкин ответил на вопрос о новом контракте с клубом «Вашингтон Кэпиталз», за который он выступает. Хоккеист сказал, что для начала ему нужен Кубок Стэнли, а контракт его не волнует, пишет официальный сайт НХЛ.

Российский нападающий Александр Овечкин заключил 13-летний контракт с «Вашингтон Кэпиталз» в 2008 году. Его сумма составляла 124 млн долларов. Срок его действия истекает по окончании этого сезона – хоккеист, как и раньше, ведет переговоры без агентов. Сейчас клуб и игрок взяли паузу в переговорах, чтобы подготовиться к играм плей-офф.

Нынешний сезон стал для российского игрока самым сложным за 16-летнюю карьеру в НХЛ. Он впервые пропустил 11 матчей: частично из-за коронавируса, а частично – из-за травмы. На ледовую арену он вернулся недавно и сыграл в заключительном матче «Кэпиталз» и «Бостона», который закончился со счетом 2:1 в пользу «Кэпиталз».

Первый матч первого раунда плей-офф «Вашингтон Кэпиталз» сыграет с «Бостон Брюинз». Игра пройдет в Вашингтоне в воскресенье в 02.15 по московскому времени. Российский спортсмен заявил, что истекающий контракт его не волнует – он думает об исходе матча. «Мы хотим победить. Хотим завоевать Кубок ещё один раз для города и для нас», – признался Александр Овечкин.
Популярное