Стерлеград » Спорт » В Уфе и Стерлитамаке появятся «умные» спортивные площадки

В Уфе и Стерлитамаке появятся «умные» спортивные площадки

18:40, 11 августа 2022  |  автор: Мария Соловьева
В Уфе и Стерлитамаке появятся «умные» спортивные площадки
Тематическое фото. © vk.com/ireksagitov
В 2022 году «умные» спортплощадки планируется установить в двух городах Башкирии. Для этого были выбраны Уфа и Стерлитамак, сообщил на своей странице в «ВК» Заместителя премьер-министра правительства Башкирии Ирек Сагитов.

По сообщению Сагитова, подобные современные площадки будут иметь доступ в Интернет, благодаря чему любой желающий сможет выстроить себе индивидуальную программу тренировок. Кроме того, это позволит им следить за правильностью выполнения физических упражнений.

Вице-премьер также сообщил, что денежные средства на обустройство таких спортивных площадок будут выделены в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт» госпрограммы «Развитие физкультуры и спорта». Всего планируется потратить на развитие данных спортивных объектов 52 млн рублей. Деньги будут даны из федерального бюджета.

Ирек Сагитов также сообщил, что в соответствии с федеральным проектом «Спорт- норма жизни» субъектам РФ выделяются субсидии на покупку и установку спортплощадок ГТО. В 42 муниципалитетах установку подобных площадок уже завершили. В 2022 году, говорит Сагитов, малые спортивные площадки будут построены в 7 муниципальных образованиях республики. Их установят в Уфимском, Давлекановском и Зилаирском, Бирском и Мечетлинском, Аургазинском и Мишкинском районах Башкирии.
Популярное