Стерлеград » Спорт » В Стерлитамаке на территории школы №33 открыли спортивную «Умную площадку»

В Стерлитамаке на территории школы №33 открыли спортивную «Умную площадку»

12:00, 11 ноября 2022
В Стерлитамаке на территории школы №33 открыли спортивную «Умную площадку»
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В Стерлитамаке 9 ноября открыли «умную» спортивную площадку. Комплекс находится на территории школы №33. Об этом сообщило минспорта РБ в своем телеграм-канале.

«Умную» спортивную площадку открыли в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт». Здесь есть доступ к Wi-Fi, а также нанесены специальные QR-коды, переход по которым позволит спланировать персональную тренировку и понять, как правильно выполнять упражнения.

В открытии площадки приняли участие премьер-министр правительства Андрей Назаров, генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева. Также на открытии присутствовали министр спорта Башкирии Руслан Хабибов и чемпионка Европы по бадминтону Алина Давлетова.

Мэр Стерлитамака Рустем Газизов сообщил, что в школах Стерлитамака работают 13 многофункциональных спортивных площадок. Однако «умная» спортивная площадка в городе создана впервые. Ее площадь составляет порядка 5 тыс кв. м. Площадка включает в себя все для комфортного и безопасного занятия спортом. Здесь также установлена хоккейная коробка, баскетбольная и волейбольная площадки, теннисный стол, беговая дорожка, а также детские и взрослые спортплощадки.
Популярное