Стерлеград » Спорт » Уфимский «Салават Юлаев» не смог одолеть «Адмирала» в первом матче плей-офф

Уфимский «Салават Юлаев» не смог одолеть «Адмирала» в первом матче плей-офф

15:58, 2 марта 2023
Тематическое фото. © fotolia.com
ХК «Салават Юлаев» не смог одержать победу в домашнем первом матче серии плей-офф Кубка Гагарина. Встреча с ХК «Адмирал» завершилась со счётом 1:2 в пользу гостей.

Началась игра жёстко - команды фактически играли на равных и не уступали друг другу. Первый период закончился ничьёй и двумя штрафниками со стороны «Адмирала» - судья отправил на скамью штрафников Михала Криштофа и Данилу Гутика.

Во втором периоде «Адмирал», несмотря на меньшинство игроков в команде, на 26-й минуте отправил шайбу в ворота юлаевцев. Шайбу забросил Данил Файзуллин. Уфимцы не отчаялись и в завершении второго периода сравняли счёт - отличился Александр Хмелевский.

В заключительном периоде снова была упорная борьба, но счёт так и остался неизменным. Решило исход матча дополнительное время, а реализовал гол в ворота уфимцев Прохор Корбит - его бросок сделал счёт 1:2 в пользу ХК «Адмирал». Теперь фанатам «Салавата Юлаева» остаётся ждать второй игры с «Адмиралом» - она состоится завтра, 3 марта, на льду «Уфа Арены».