USD 75,43    EUR 88,26    CNY 11,03    предложить новость

800-й матч Каменева увенчался успехом: «Торос» обыграл «Звезду» в овертайме

800-й матч Каменева увенчался успехом: «Торос» обыграл «Звезду» в овертайме
Тематическое фото. © hctoros.ru
«Торос» в овертайме обыграл «Звезду» со счетом: 3:2

В Москве завершилась эпичная дуэль на льду между местной «Звездой» и «Торосом» из Нефтекамска. Этот матч не просто добавил очки в копилку команд, но и стал особенным событием для Виталия Каменева — опытного хоккеиста «Тороса», проведшего свой 800-й матч в ВХЛ, сообщили в пресс-службе башкирского клуба.

Начало встречи было полностью под контролем московской команды. Артем Прохоров отметился голом, оформивший первый период в пользу хозяев. Однако смена декораций во втором периоде дала «нефтяникам» возможность раскрыться. Гол Тимура Валеева сгладил счет, а Даниил Огирчук, использовавший игру в большинстве, вывел «Торос» вперед.

Третий период был апофеозом напряжения. «Торос» старательно оборонял свое преимущество, но за считанные секунды до финальной сирены Тахир Мингачев сравнял счет, отправив матч в овертайм. Послематчевая лотерея буллитов принесла гостям победу, подтвердив умение команды добиваться успеха в экстремальных условиях.

В итоге, упорный и напряженный матч завершился победой «Тороса» со счетом 3:2. Эта встреча оставила после себя не только баллы, но и новую страницу в хронике ВХЛ, подтвердившую, что «Торос» — команда, с которой нужно считаться.

Смотрите также

Стерлеград » Спорт » 800-й матч Каменева увенчался успехом: «Торос» обыграл «Звезду» в овертайме