Стерлеград » Спорт » Победная стратегия найдена: «Салават Юлаев» обыграл «Спартак» и продлил победную серию

21:31, 2 декабря 2023  |  автор: Дарья Кузнецова
Тематическое фото. © пресс-служба ХК \"Салават Юлаев\", hcsalavat.ru
В упорной борьбе уфимский клуб «Салават Юлаев» смог обыграть московский «Спартак» в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся 2 ноября. По информации пресс-службы уфимского клуба, победа была одержана в серии буллитов со счётом 3:2.

Первый период матча начался с активной игры хозяев. Игроки «Салавата Юлаева» уверенно владели инициативой, неоднократно атакуя ворота Андрея Кареева, бывшего игрока уфимского клуба. Несмотря на ряд неудачных попыток реализовать выходы 2 в 1, на 12-й минуте именно гости открыли счёт. Во втором периоде уфимцы не снижали темп и усилили атаки. На 37-й минуте Саша Хмелевский сумел сравнять счёт благодаря точному броску под перекладину.

Третий период показал равную игру обеих команд с попеременными удалениями. Всё шло к овертайму, но на 58-й минуте «Спартак» смог забросить вторую шайбу, оставив «Салават» в меньшинстве. Однако уфимцы не утратили боевого духа: Иван Дроздов точно переправил шайбу в ворота за 32 секунды до конца матча, выравнивая счёт и переводя игру в овертайм.

В овертайме тренерский штаб «Салавата Юлаева» принял решение снять вратаря для усиления давления. Красно-белые несколько раз были близки к победе, но уфимцы в каждый раз сумели отразить угрозу. В итоге, в серии буллитов решающий бросок удался Саше Хмелевскому, а вратарь Самонов не пропустил ни одной шайбы, принеся своей команде заслуженную победу.